- Start:
- Blockhaus an der Aral Tankstelle (sehr begrenzt kostenlose Parkplätze) oder Parkplatz am Tobiashammer (ausreichend kostenlose Parkplätze). Unmittelbar am Tobiashammer ist auch eine Bushaltestelle
- Ziel:
- Blockhaus an der Aral Tankstelle oder Parkplatz am Tobiashammer oder Parkplatz am Tobiashammer
- Schwierigkeit:
- mittel
- Strecke:
- 11,95km
- Dauer:
- 3 Std. 30 Min.
- Aufstieg:
- 284m
- Abstieg:
- 274m
Wegbeschreibung
Blockhaus - Weißer Weg - Schlossbergweg - Steiniger Berg - Gothaer Vereinshütte - Steiniger Berg - Lindenstein - Waldgaststätte Scherershütte - Ungeheures Tal -Knöpfelsberg - Schöne Aussicht - Knöpfelsberg - Stabsbüsche - Birkenweg - Rasenteich - Blockhaus
mehr im Tourenportal